L’ISCRIZIONE AL DATABASE DELLA FVG FILM COMMISSION E’ RISERVATO AI RESIDENTI IN FVG

La Production Guide censisce i professionisti e le aziende operanti nell’ambito cinematografico-televisivo-multimediale presenti in regione.

Per essere inseriti nel database della FVG Film Commission è necessario compilare la scheda scegliendo le categorie in cui si vuole essere inseriti.

All’invio della scheda verrà inoltrata alla FVG Film Commission la richiesta d’inserimento dei dati NELLA PRODUCTION GUIDE DELLA FVGFC. La Film Commission, effettuati i controlli sulla veridicità e la correttezza delle informazioni, provvederà ad confermare via e mail le credenziali d’accesso.

Iscriviti

Dati di accesso

Dati anagrafici

Professione

Ultime esperienze lavorative*

Lingue parlate

Progetti FVG a cui ho partecipato

Cinema

Campo di battaglia
Kavac Film – 2023
Regia: Gianni Amelio
Amiche mai
Paco Cinematografica- 2023
Regia: Maurizio Nichetti
Gloria!
Tempesta Film s.r.l.- 2023
Regia: Margherita Vicario
Duino
Momento Films LLT – 2022
Regia: Juan Pablo Di Pace e Andres Pepe Estrada
Napoli – New York
Paco Cinematografica s- 2023
Regia: Gabriele Salvatores
The White Club
Beauvoir Films, Vertig- 2022
Regia: Michele Pennetta
Little Trouble Girl
SPOK (Slovenia) Nosoro- 2023
Regia: Urška Djukić
La primavera
Roma Piazza di Spagna- 2023
Regia: Toni Trupia
La bambina, il pugile, il cang
Nito Produzioni S.r.l.- 2012
Regia: Enzo Iacchetti
Storie dai boschi di castagni
Transmedia- 2019
Regia: Gregor Bozic
Sembra mio figlio
Ascent Film- 2016
Regia: Costanza Quatriglio
Paradise – Una Nuova Vita
Pilgrim- 2016
Regia: Davide Del Degan
Io vivo altrove
Rosamont, Tucker Film,- 2021
Regia: Giuseppe Battiston
Billy
Jolefilm s.r.l.- 2022
Regia: Emilia Mazzacurati
Animali randagi
302 Original Content s- 2022
Regia: Maria Tilli
Redemption
Incipit Film s.r.l.- 2022
Regia: Sonia Prosenc
La memoria del mondo
Strani Film s.r.l.- 2021
Regia: Mirko Locatelli
Diabolik – Ginko all’attacco!
Mompracem s.r.l.- 2021
Regia: Antonio Manetti, Marco Manetti
I fantasmi della rivoluzione
Mansarda Production- 2020
Regia: Thanos Anastopoulos
Illyricum
Kinorama, Forum Ljubl- 2020
Regia: Simon Bogojevic-Narath
Darkling
Film Deluxe Internatio-
Regia: Dusan Milic
Sanremo
Filmostovje, Incipit F- 2020
Regia: Miroslav Mandić
Piccolo corpo
NEFERTITI FILM con RAI- 2020
Regia: Laura Samani
L’uomo senza colpa
Transmedia s.r.l.- 2021
Regia: Ivan Gergolet
Rapiniamo il duce
Bibi film s.r.l.- 2020
Regia: Renato De Maria
La ragazza ha volato
Tralab Srl, Nightswim – 2020
Regia: Wilma Labate
Comedians
Indiana Production s.- 2020
Regia: Gabriele Salvatores
The hitman’s wife’s bodyguard
Millennium Media, Camp- 2019
Regia: Patrick Hughes
Diabolik
Mompracem s.r.l.- 2019
Regia: Manetti Bros.
Non odiare
Movimento film s.r.l.- 2019
Regia: Mauro Mancini
Tolo Tolo
Taodue s.r.l.- 2019
Regia: Luca Medici
Alba
Ascent Film s.r.l.- 2018
Regia: Dalibor Matanic
L’indesiderato
AGiDue s.r.l.- 2018
Regia: Enrico Lando
L’angelo dei muri
Tucker film s.r.l.- 2018
Regia: Lorenzo Bianchini
Rosa
Minimum fax media s.r- 2018
Regia: Katja Colja
Tutto il mio folle amore
Indiana Production s.p- 2018
Regia: Gabriele Salvatores
Menocchio
Nefertiti film, Rai Ci- 2017
Regia: Alberto Fasulo
Etere
Revolver srl – Studio- 2017
Regia: Krzysztof Zanussi
History of love
Moono doo, Nefertiti f- 2017
Regia: Sonja Prosenc
Il rumore del sole
Strani film srl, Mand- 2017
Regia: Mirko Locatelli
Coureur
Kino produzioni , CZAR- 2017
Regia: Kenneth Mercken
Il ragazzo invisibile – (Seque
Indigo film  s.r.l.- 2016
Regia: Gabriele Salvatores
Easy
Bartlebyfilm, Pilgrim- 2016
Regia: Andrea Magnani
Mama
Gustav Film, Transmedi- 2015
Regia: Vlado Škafar
A comedy of tears
Arsmedia d.o.o.- 2015
Regia: Marko Sosič
La coppia dei campioni
Combo Produzioni, Noto- 2015
Regia: Giulio Base
Monte
Zivago Media, Citrullo- 2015
Regia: Amir Naderi
Babylon sister
T.I.C.O. film company- 2015
Regia: Gigi Roccati
The Space between
Ideacinema, Fantastfic- 2015
Regia: Ruth Borgobello
Un Bacio
Indigo Film- 2015
Regia: Ivan Cotroneo
Uno per tutti
Minerva Pictures- 2015
Regia: Mimmo Calopresti
Il ragazzo invisibile
Indigo Film- 2013
Regia: Gabriele Salvatores
Perseverance
Nukleus film d.o.o.- 2013
Regia: Miha Knific
La migliore offerta
Paco Cinematografica s- 2012
Regia: Giuseppe Tornatore
Diana – La storia segreta di L
Ecosse Films, M.P. Fi- 2012
Regia: Oliver Hirschbiegel
Stanko
AH production, s.r.o.- 2012
Regia: Rasťo Boroš
Zoran, il mio nipote scemo
IGOR PRINCIC PER TRANS- 2011
Regia: Matteo Oleotto
Piccola patria
Arsenali Medicei s.r.l- 2011
Regia: Alessandro Rossetto
TIR
Nefertiti Film s.r.l.- 2011
Regia: Alberto Fasulo
Se chiudo gli occhi non son pi
50N s.r.l. in collabor- 2011
Regia: Vittorio Moroni
Feed me with your words
Bela film d.o.o.- 2011
Regia: Martin Turk
Bella addormentata
Cattleya s.r.l. con Ra- 2012
Regia: Marco Bellocchio
La montagna
Três Mundos Produçõ- 2011
Regia: Vincente Ferraz
Archeo
Staragara- 2010
Regia: Jan Cvitkovic
Missione di pace
Bianca Film- 2010
Regia: Francesco Lagi
Alza la testa
Bianca Film, Rai Cinem- 2009
Regia: Alessandro Angelini
L’ombra
Blu Cinematografica G.- 2009
Regia: Federico Zampaglione
Diverso da chi?
Cattleya- 2009
Regia: Umberto Carteni
Rumore bianco
Nefertiti film- 2008
Regia: Alberto Fasulo
East, West, East
Albanian General Visio- 2008
Regia: Gjergj Xhuvani
Come dio comanda
Rai Cinema, Colorado F- 2008
Regia: Gabriele Salvatores
The world is big
RFF International, Pal- 2008
Regia: Boris Palcic
Prehod
A Atalanta- 2008
Regia: Boris Palcic
Amore, Bugie e Calcetto
Cattleya- 2008
Regia: Luca Lucini
Fuori dalle corde
VENTURA FILM, I.T.C. M- 2006
Regia: Fulvio Bernasconi
La ragazza del lago
Indigo Film, Medusa- 2006
Regia: Andrea Molaioli
Riparo
Intelfilm, Adesif Prod- 2006
Regia: Marco Simon Puccioni
La sconosciuta
Medusa Film- 2006
Regia: Giuseppe Tornatore
Il giorno più bello
Nuvola Film- 2005
Regia: Massimo Cappelli
Tigerweed
Toccata Film GmbH & Co- 2004
Regia: Eva Marel Jura
La fine del mare
Flying Moon Filmproduk- 2004
Regia: Nora Hoppe
Yesterday once more
Media Asia Films Ltd.(- 2004
Regia: Johnnie To
Tartarughe sul dorso
Sintra S.r.l.- 2004
Regia: Stefano Pasetto
Mathilde
ET Fiction Group, Silv- 2004
Regia: Nina Mimica
Nel mio amore
FULVIO LUCISANO PER It- 2004
Regia: Susanna Tamaro
Gli occhi dell’altro
MARCO MADELLI PER SANT- 2004
Regia: Gianpaolo Tescari
Apnea
Indigo Film- 2003
Regia: Roberto Dordit
La spettatrice
Emme Produzioni- 2002
Regia: Paolo Franchi
Ilaria Alpi – il più crudele
GAM film- 2002
Regia: Ferdinando Vicentini Orgnani
La forza del passato
Albachiara, Istituto L- 2002
Regia: Piergiorgio Gay
Vajont
MARTINELLI FILM COMPAN- 2001
Regia: Renzo Martinelli
Territori d’ombra
ESSE&BI CINEMATOGRAFIC- 2000
Regia: Paolo Modugno
Lo stadio di Wimbledon
Gemini Films- 2000
Regia: Mathieu Amalric

Serie e Film TV

Prima di noi
Wildside- 2023
Regia: Daniele Luchetti
Ninfa dormiente
Publispei srl- 2023
Regia: Kiko Rosati
Libera
11 Marzo- 2023
Regia: Gianluca Mazzella
Ride Out
Funfar Oy, AntiTalent,- 2023
Regia: Simon Kaijser
Halo
Paramount+, Showtime, –
Regia: David Wiener
The Union
Netflix- 2023
Regia: Julian Farino
Lift
Netflix- 2023
Regia: F. Gary Gray
Heads of State
Amazon- 2023
Regia: Ilya Naishuller
Margherita delle stelle
Minerva Pictures- 2023
Regia: Giulio Base
Maximilian of Mexico. Dreams o
Interspot Film – 2015
Regia: Leopold Schmelzer
Illuminate. Margherita Hack
Anele- 2018
Regia: Emanuele Imbucci
Am Ende Aller Tage
Shivago Film – 2003
Regia: Ariane Zeller
Chiara e Francesco
Immagine E Cinema S.r.- 2007
Regia: Fabrizio Costa
Il sospetto
Eikon Media- 2011
Regia: Aelrun Goette
Eppure cadiamo felici
Publispei s.r.l.- 2022
Regia: Matteo Oleotto
I fiori sopra l’inferno
Publispei s.r.l.- 2022
Regia: Carlo Carlei
Il Re 2
Wildside s.r.l.- 2022
Regia: Giuseppe Gagliardi
M, il figlio del secolo
The Apartment s.r.l.- 2022
Regia: Joe Wright
La fortuna di Laura
Pepito Porduzioni s.r.- 2022
Regia: Alessandro Angelini
Il Re
Wildside s.r.l.- 2021
Regia: Giuseppe Gagliardi
Volevo fare la rockstar 2
Pepito Produzioni s.r.- 2020
Regia: Matteo Oleotto
La porta rossa 3
Garbo Production s.r.l- 2021
Regia: Gianpaolo Tescari
Il silenzio dell’acqua 2
Garbo produzioni s.r.l- 2019
Regia: Pier Belloni
Mai scherzare con le stelle!
Pepito Produzioni s.r.- 2019
Regia: Matteo Oleotto
Al posto suo
Pepito s.r.l.- 2019
Regia: Riccardo Donna
Volevo fare la rockstar 1
Pepito Produzioni s.r.- 2018
Regia: Matteo Oleotto
Il commissario Montalbano “L
Palomar s.p.a.- 2018
Regia: Alberto Sironi
La porta rossa 2
Velafilm s.r.l.- 2018
Regia: Carmine Elia
Il silenzio dell’acqua
Vela film s.r.l.- 2018
Regia: Pier Belloni
Rocco Schiavone “Prima che il
Cross Production s.r.- 2017
Regia: Giulio Manfredonia
La porta rossa
Vela film s.r.l.- 2016
Regia: Carmine Elia
Sidera
IG soc. coop- 2015
Regia: Lorenzo Bianchini
Gomorra 2 La serie
Cattleya s.r.l.- 2015
Regia: Claudio Cupellini
Il Confine
Paypermoon s.r.l.- 2015
Regia: Carlo Carlei
I Borgia (III serie)
Atlantique Production- 2012
Regia: Metin Huseyin
Donne in gioco
Romantica Produzioni- 2012
Regia: Michelle Bonev
Frei
Tellux Film Gmbh- 2012
Regia: Bernd Fischerauer
Un caso di coscienza 1-5
Red Film srl- 2012
Regia: Luigi Perelli
Löwenstein
Epo Film Produktion GM- 2011
Regia: Xaver Schwarzenberger
Sposami
Titania Produzioni sr- 2011
Regia: Umberto Marino
Un amore e una vendetta
Mediavivere s.r.l.- 2011
Regia: Raffaele Mertes
Helena and Glory
Ciao Ragazzi srl- 2010
Regia: Marco Pontecorvo
Ragazze in web
Ciao Ragazzi srl- 2010
Regia: Marco Pontecorvo
La fuga di Teresa
Ciao Ragazzi srl- 2010
Regia: Margarethe Von Trotta
Troppo Amore
Ciao Ragazzi srl- 2010
Regia: Liliana Cavani
Unter Verdacht – Die elegante
Eikon Media Gmbh- 2010
Regia: Aelrun Goette
Tutti i padri di Maria
Grundy Italia- 2010
Regia: Luca Manfredi
Tiberio Mitri: il campione e l
Cristaldi Pictures- 2010
Regia: Angelo Longoni
Gli ultimi del Paradiso
DAP Italy s.r.l.- 2009
Regia: Luciano Manuzzi
C’era una volta la città dei
Ciao Ragazzi srl- 2009
Regia: Marco turco
La principessa Sissi
Sunset Austria GmbH- 2009
Regia: Xavier Schvarzenberger
Crimini 2 – Little dream / Nev
Rodeo Drive- 2008
Regia: Davide Marengo
Nel nome del male
Filmaster Group- 2008
Regia: Alex Infascelli
Io e mio figlio – Nuove storie
Artisacha Produzioni C- 2008
Regia: Luciano Odorisio
Commissario Laurenti 3
Trebitsch Entertainmen- 2008
Regia: Ulrich Zrenner
Rebecca, la prima moglie
Titanus- 2007
Regia: Riccardo Milani
Einstein
Ciao Ragazzi srl- 2007
Regia: Liliana Cavani
Il Capitano 2
LDM comunicazione- 2007
Regia: Vittorio Sindoni
Commissario Laurenti 2
Trebitsch Entertainmen- 2006
Regia: Hanu Salonen
I colori della gioventù
Goodtime Enterprises- 2005
Regia: Gianluigi Calderone
Commissario Laurenti
Trebitsch Entertainmen- 2005
Regia: Sigi Rothemund
Amanti e segreti 2
Sergio Silva Fiction s- 2004
Regia: Gianni Lepre
Un caso di coscienza 2
Red Film (6 x 100’)- 2004
Regia: Luigi Perelli
Wenn der Vater mit dem Sohne
Lisa Film- 2004
Regia: Udo Witte
Alles wegen Hulk
c-films- 2004
Regia: Peter Reichenbach
Mio figlio
Sacha Film Company- 2003
Regia: Luciano Odorisio
Amanti e segreti
Sergio Silva Fiction s- 2003
Regia: Gianni Lepre
Madre Teresa
Lux Vide- 2003
Regia: Fabrizio Costa
Zuckeroma
mr. TV Film- 2003
Regia: Xaver Schwarzenberger
Die Liebe hat das Letzte Wort
Schiwago Film- 2003
Regia: Ariane Zeller
Soraya
Lux Vide- 2003
Regia: Lodovico Gasparini
August der Glückliche
Lisa-Film- 2002
Regia: Joseph Vilsmaier
Marcinelle
Rizzoli Audiovisivi- 2002
Regia: Andrea Antonio Frazzi
Der Bestseller – Wiener Blut
Lisa Film- 2002
Regia: Dirk Regel
Hannover
A.L.B.A. Produzioni- 2001
Regia: Ferdinando Vicentini Orgnani
Cuore
Rizzoli Audiovisivi- 2001
Regia: Maurizio Zaccaro
Senza confini – Il commissario
Sacha Film Company- 2000
Regia: Fabrizio Costa
Un amore a dondolo
Eurostar 95- 2000
Regia: M. Lucidi

Documentari e Cortometraggi

King’s Valley Wild River Tagli
RANFILM TV & Film Prod- 2022
Regia: Giuseppe Bucciarelli
Margherita la voce delle stell
Minerva Pictures s.r.l- 2022
Regia: Samuele Rossi
Noi siamo gli errori che perme
Ghirigori Soc. Coop.- 2022
Regia: Erika Rossi
Lingua Mater
Belka Media Soc. Coop.- 2022
Regia: M.Garlatti-Costa
Fiume o morte!
Videomante Soc. Coop.- 2022
Regia: Igor Bezinović
Trieste è bella di notte
Zalab Film – 2022
Regia: Stefano Collizzolli, Andrea Segre, Matteo Calore
Istruzioni per il nuovo millen
Myro Communications- 2021
Regia: Ferdinando Vicentini Orgnani
Il Cinema Volta
Incipit Film- 2022
Regia: Martin Turk
Come le lumache
Tico Film Company – 2021
Regia: Margherita Panizon
Tutte le anime del mio corpo
Quasar S.r.l.- 2016
Regia: Erika Rossi
Wonderful Losers – A different
Stefilm International – 2014
Regia: Arunas Matelis
Corte Battera
Film Company – 2016
Regia: Erika Rossi
Dinosaurs
Magnitudo- 2018
Regia: Jesus Garces Lambert
Fatti osceni in luogo pubblico
Ohana Film And Music S- 2016
Regia: Stefano Viali
Trieste, Yugoslavia
Videoest S.r.l.- 2017
Regia: Alessio Bozzer
Winckelmann – Storia di un a
Ig Soc. Coop.- 2016
Regia: Daniele Trani
Piani Paralleli
Bliq S.r.l.- 2017
Regia: Gianni Di Capua
Animali nella Grande Guerra
Red Film S.r.l.- 2015
Regia: Folco Quilici
Non ne parliamo di questa guer
Nefertiti Film- 2017
Regia: Chiaffredo Valla
Subs Heroes
Duel Film – 2016
Regia: Franco Dipietro
UZC – Ufficio Zone di Confin
Quasar- 2016
Regia: Massimo Garlatti Costa
Cento Anni
Rossofuoco- 2016
Regia: Davide Ferrario
Vittorio Vidali – Io non son
Videoest- 2016
Regia: Gianpaolo Penco
Bosnia Express
Loups Garoux Produzion- 2016
Regia: Massimo D’Orzi
L’isola di Medea
Karel- 2016
Regia: Sergio Naitza
In the cave
Transmedia Production – 2018
Regia: Ivan Gergolet
La vera storia del Tiramisù
Wannaboo- 2020
Regia: Riccardo Vencato
Dieç, Il miracolo di Illegio
Red On Production- 2019
Regia: Thomas Turolo
Jacopo Linussio con un passo l
Videoest- 2017
Regia: Gianpaolo Penco
Ho visto un re
Belka Media- 2017
Regia: Massimo Garlatti Costa
Passaggi
Incadenza Film – 2018
Regia: Beppe Leonetti
Il confine è un bosco
Quasar- 2018
Regia: Giorgio Milocco
Bears of the Karawank Mountain
Dreid.at Film – 2018
Regia: Eva Gressel
Pozzis, Samarcanda
Uponadream Studios – 2018
Regia: Stefano Giacomuzzi
Illuminate. Margherita Hack
Anele- 2018
Regia: Emanuele Imbucci
Gigi la legge
Okta Film- 2020
Regia: Alessandro Comodin
Il dilemma dell’identità
Quasar- 2018
Regia: Sabrina Morena
Di padre in figlio
Videoest- 2019
Regia: Alessio Bozzer
Carne Fredda
Red on Production – 2021
Regia: Roberto Recchioni
The Jungle
Tesla Production- 2021
Regia: Cristian Natoli
Big John
Agherose- 2021
Regia: Davide Ludovisi, Dorino Minigutti
Lala
Transmedia Production- 2021
Regia: Ludovica Fales
Un nemico invisibile
Takaità Film- 2021
Regia: Riccardo Campagna, Federico Savonitto
I fuoriclasse della sconfitta
Tesla Production – 2021
Regia: Cristian Natoli
Nuovo Cinema Buie
Videoest- 2021
Regia: Alessio Bozzer
L’omicidio di Via Belpoggio
Bubka Productions- 2004
Regia: Alberto e Gianclaudio Guiducci
Per Agnese
Ass Maremetraggio- 2004
Regia: Massimo Cappelli
A doppio filo
Bonawentura Scarl- 2005
Regia: Matteo Oleotto
Una poesia anche per te
Goneshopping S.r.l.- 2005
Regia: Daniele Zennaro
In un altro pianeta – Rototom
– 2006
Regia: Tommaso D’Elia
Il prigioniero
Dcube- 2007
Regia: Davide Del Degan
Il volo dell’aquila – Marq
Alpha Video S.n.c.- 2008
Regia: Claudia Brugnetta
Muta Passione: Silent Passion
Orpheo A.c.- 2008
Regia: Pasqualino Suppa
Exodus Finding Shelter
Base S.a.s.- 2011
Regia: Tommaso D’Elia
Nonna si deve asciugare
Arch Production S.r.l.- 2011
Regia: Alfredo Covelli
La penna di Hemingway
Ass. Maremetraggio- 2011
Regia: Renzo Carbonera
L’atlante della memoria
Indiata Production s.r- 2020
Regia: Dorino Minigutti
Amate sponde
Schicchera production – 2020
Regia: Egidio Eronico
Il mostro di Udine
Ascent Film s.r.l.- 2020
Regia: Matteo Lena
In un futuro Aprile
Altreforme Soc. Coop.- 2018
Regia: Francesco Costabile, Federico Savonitto
The community, serbi a Trieste
Videoest s.r.l.- 2018
Regia: Gianpaolo Penco
Trieste verde bianco rossa
Videoest s.r.l.- 2018
Regia: Gianpaolo Penco
L’ultima spiaggia
Mansarda Production, F- 2016
Regia: Thanos Anastopoulos, Davide Del Degan
Genitori
Nefertiti film srl, R- 2015
Regia: Alberto Fasulo
L’académie de la folie
Pepito Produzioni srl,- 2014
Regia: Anush Hamzehian
Grandi viaggi ferroviari d’Eur
Pilot Film & Televisio- 2014
Regia: Julian Davidson
I Giganti
Pepito Produzioni srl- 2011
Regia: Simone Aleandri
L’Italia di Dove – Trieste
Digicast spa- 2012
Regia:
L’uomo che amava il cinema
JoleFilm s.r.l.- 2011
Regia: Marco Segato
La Tempesta
La Tempesta s.n.c.- 2011
Regia: Annapaola Martin
Carnia 1944 un’estate di liber
Ass. C. Cinemateatroed- 2011
Regia: Marco Rossitti
Trieste racconta Basaglia
Fantastificio s.r.l.- 2010
Regia: Erica Rossi
Conosco un posticino
Emmedue s.r.l.- 2010
Regia: Naù Germoglio
La Risiera di San Sabba: stori
The Movie Company s.r.- 2010
Regia: Andrea Prandstreller
Sconfinato, storia di Emillio
Oriono Cinematografica- 2010
Regia: Ivan Bormann
Tre allegri ragazzi morti, Pas
Orpheo A.C.- 2009
Regia: Pasqualino Suppa
Coffee Please
Stefilm International – 2009
Regia: Stefano Tealdi
Il mistero del Barone Von Gaut
SD Cinematografica s.r- 2010
Regia: Renzo Carbonera
Senilità – Da Italo Svevo a M
Cineteca del Friuli- 2009
Regia: Gloria de Antoni
Tzigari – Un rom a cavallo d
Fabula film s.r.l.- 2009
Regia: Paolo Santoni
Animal blessing
En Media Productions- 2009
Regia: Claudia Medina
Tiberio Mitri – I didn’t know
Suttvuess s.r.l.- 2009
Regia: Gian Piero Palombini
Grottenarbeiter e il fiume del
Fantastificio s.r.l.- 2009
Regia: Tullio Bernabei
Il giovanotto matto
Rai Trade- 2008
Regia: Cesare Bastelli
Solo andata
Pierrot e la Rosa s.n.- 2008
Regia: Fabio Caramaschi
Blue Jeans e gonne corte
SD Cinematografica s.r- 2008
Regia: Renzo Carbonera
Gnam!
GA&A Prod.- 2007
Regia: Andrea Scaccia
Post aus Triest
Tag/Traum- 2007
Regia: Lutz Gregor
ITS five
EVE s.r.l.- 2006
Regia: Fabio Bressan
Pietro Savorgnan di Brazzà
Tico Film Company- 2006
Regia: Nicole Leghissa
Gemona ’76 – Memoria di un sis
Cineteca del Friuli- 2006
Regia: Renzo Carbonera
We europeans
Tag/Traum- 2008
Regia: Judith Voelker
Da Grado a Grado
SD Cinematografica s.r- 2006
Regia: Jost Geppert
Veit Heinichen Mein Triest
3Sat/Orf- 2005
Regia: Günter Schilhan
Rototom Sunsplash Festival
Base sas- 2005
Regia: Fabrizio Sicoli
Our day to remember
Gibson Group- 2004
Regia: Michael Hacking
Mà de mà (mal di mare)
Fandango s.r.l.- 2004
Regia: Lorenzo Fantini
Il caso de Henriquez
Videoest srl- 2004
Regia: Gianpaolo Penco
Mario Monicelli sui luoghi del
Cineteca del Friuli- 2004
Regia: Gloria De Antoni
Mattintour
Millanta Film srl- 2004
Regia: Fabrizio Lazzaretti e Paolo Santolini
BBC Travel
Wark Clements- 2004
Regia: Kathryn Ross
Un mondo di pietra
Videoest srl- 2003
Regia: Giampaolo Penco
Nicola II
DocLab srl- 2003
Regia: Marco Visalberghi
Weg in den Suden
Fischer Film- 2002
Regia: Reinhard Jud
The port of last resort
Paul Rosdy film produc- 2001
Regia: Paul Rosdy
The children of Abraham and So
Lasso Film & TV produc- 2001
Regia: Benny Brunner
 Il sottoscritto dichiara di aver letto ed accettato le condizioni della Privacy Policy di FVG Film Commission

CANCELLAZIONE SCHEDA

L’azienda o il professionista che intenda non essere più presente nel database della production guide, deve inviare un’e mail con in oggetto “richiesta cancellazione” all’indirizzo: filmcommission@promoturismo.fvg.it