Home | Production guide | Ricerca | Francesco Morosini  

Production guide

* Perchè trovi quello che ti serve

Morosini Francesco

montatori del suono
Fonico di presa diretta
Nome
Francesco
Cognome
Morosini
Anno di nascita
07-01-1972
Web
www.a-lab.eu
Telefono
393402611326 | 393402611326
Indirizzo
34145 | Trieste (TS)
Email
francesco@a-lab.eu
Lingue parlate
Italiano – Inglese
Esperienze lavorative
2022
Redemption
Sonja Prosenc
Monoo Incipit
Italia/Slovenia

Fonico di presa diretta 2022
Billy
Emilia Mazzacurati
Jolefilm
Italia

Fonico di presa diretta 2022
Unità Mobile di pronto soccorso
Maria Tilly
302 Original Content
Italia

Fonico di presa diretta
Altre Iscrizioni
AITS
Titolo di studio
Perito Meccatronica
Formazione professionale

Film a cui hai collaborato

Diverso da chi?

di Umberto Carteni
Cattleya 2009

Easy

di Andrea Magnani
Bartlebyfilm, Pilgrim Film, Fresh Production 2016

I fantasmi della rivoluzione

di Thanos Anastopoulos
Mansarda Production 2020

Un caso di coscienza 1-5

di Luigi Perelli
Red Film srl 2012

L'ultima spiaggia

di Thanos Anastopoulos, Davide Del Degan
Mansarda Production, Fantasia Audiovisual, Arizona Productions con Rai Cinema, Greek Film Centre 2016

Illyricum

di Simon Bogojevic-Narath
Kinorama, Forum Ljubljana, La Sarraz Pictures, Buka Production, SCCA/pro.ba, con il contributo del Ministero della Cultura, con il sostegno di Croatian Audiovisual Centre, Slovenian Film Centre, Kosova Cinematography Center, Eurimages, Friuli Venezia Giulia Film Commission 2020

Archeo

di Jan Cvitkovic
Staragara 2010

Il ragazzo invisibile - (Sequel)

di Gabriele Salvatores
Indigo film  s.r.l. 2016

Darkling

di Dusan Milic
Film Deluxe Internationa, This and That Production, Firefly Production, Space Rocket Nation, A_LAB production, RFF International, Graal Films

Grottenarbeiter e il fiume della notte

di Tullio Bernabei
Fantastificio s.r.l. 2009

History of love

di Sonja Prosenc
Moono doo, Nefertiti film srl 2017

Sanremo

di Miroslav Mandić
Filmostovje, Incipit Film, RTV Slovenija 2020

Tzigari – Un rom a cavallo della storia

di Paolo Santoni
Fabula film s.r.l. 2009

Coureur

di Kenneth Mercken
Kino produzioni , CZAR Film 2017

Animal blessing

di Claudia Medina
En Media Productions 2009

La porta rossa 2

di Carmine Elia
Velafilm s.r.l. 2018

Carnia 1944 un'estate di libertà

di Marco Rossitti
Ass. C. Cinemateatroeden 2011

L'angelo dei muri

di Lorenzo Bianchini
Tucker film s.r.l. 2018

Uno per tutti

di Mimmo Calopresti
Minerva Pictures 2015

Il mostro di Udine

di Matteo Lena
Ascent Film s.r.l. 2020

ITS five

di Fabio Bressan
EVE s.r.l. 2006

La ragazza ha volato

di Wilma Labate
Tralab Srl, Nightswim Srl con Rai Cinema, in coproduzione con Staragara Institut, in associazione con Gianluca Arcopinto Srl, con il supporto di Friuli Venezia Giulia Film Commission e il sostegno del Mic 2020

Il caso de Henriquez

di Gianpaolo Penco
Videoest srl 2004

L'uomo senza colpa

di Ivan Gergolet
Transmedia s.r.l. 2021

Trieste racconta Basaglia

di Erica Rossi
Fantastificio s.r.l. 2010

Rapiniamo il duce

di Renato De Maria
Bibi film s.r.l. 2020

Sconfinato, storia di Emillio

di Ivan Bormann
Oriono Cinematografica 2010

La porta rossa 3

di Gianpaolo Tescari
Garbo Production s.r.l. 2021

Solo andata

di Fabio Caramaschi
Pierrot e la Rosa s.n.c 2008

Redemption

di Sonia Prosenc
Incipit Film s.r.l. 2022

The Space between

di Ruth Borgobello
Ideacinema, Fantastficio e Mondo Studio Films 2015

Billy

di Emilia Mazzacurati
Jolefilm s.r.l. 2022

Babylon sister

di Gigi Roccati
T.I.C.O. film company s.r.l. 2015

La fortuna di Laura

di Alessandro Angelini
Pepito Porduzioni s.r.l. 2022

Sidera

di Lorenzo Bianchini
IG soc. coop 2015

Unità mobile di soccorso

di Maria Tilli
302 Original Content s.r.l. 2022